Калининградская область

В Кремниевой долине продается дом знаменитого застройщика

Уникальный модернистский дом середины XX века, принадлежавший знаменитому застройщику Джозефу Эйхлеру, выставлен на продажу. Приобрести особняк в богатом районе Атертон в Линденвуде, меняющий владельца впервые с 1965 года, можно за 6,4 миллиона долларов.

Джозеф Эйхлер вошел в историю американской архитектуры и жилого строительства как автор проекта типовых загородных домов для среднего класса, поделенных на кварталы с парками и общественным центром. С 1949 по 1966 годы его компания продала 11000 функциональных зданий с простыми и удобными планировками, расположенными в Калифорнии. Девелопер, который вел антидискриминационную политику в отношении покупателей, вдохновлялся работами Фрэнка Ллойда Райта и сделал модернистские дома очень доступными.

Сам Джозеф Эйхлер и его супруга Лилиан прожили в Кремниевой долине с 1961 по 1965 году. Затем они продали свой дом семье, которой недвижимость принадлежит до сих пор. Этот особняк V-образной формы построен в 1951 году в сотрудничестве с архитекторами Бобом Аншеном и Стивом Алленом.

Одноэтажное здание из красного дерева и кирпича спрятано от дороги за высокими дубами. На площади 370 квадратных метров располагаются пять спален и шесть ванных комнат. Интересные комбинации в интерьере составляют плиточные и паркетные полы, балочные потолки, мансардные окна, шедовые фонари и стеклянные стены, создающие ощущение слияния с природой. В дизайне преобладают треугольники, которые задают интерьеру динамику. На заднем дворе есть патио, обогреваемое камином, пейзажный бассейн, просторный паркинг на четыре машины. Общая площадь участка – 0,5 га.

Последние новости

🎥 Делимся новым видеоотчëтом комплекса бизнес-класса «ЭВОПАРК Сокольники» у набережной реки Яузы 0
Сочи оказался среди лидеров по снижению цен на вторичное жильё в России 0
Застройщики сократили запуск новостроек в городах-миллионниках почти на 29% 0
Торговые центры России будут оценивать по новой системе: разработано пять классов объектов 0
Покупатели новостроек всё реже ориентируются на время года: сезонность теряет значение 0
Сбербанк более чем вдвое нарастил объем сделок по финансированию коммерческой недвижимости 0

Популярные записи

Портал Move.ru достиг нового рубежа по посещаемости сайта 0
Алексей Шмонов стал спикером Международного Бизнес Форума Недвижимости 2017 0
Специальные скидки от Move.ru в период самоизоляции 1
Популярные способы расчета за покупку квартиры 2
"В регионах есть проекты, где московским застройщикам нужно поучиться" 0
Отличия аренды жилья с выкупом от ипотеки, о которых нельзя молчать 7

Комментарии: 0